USE ST LEU D'ESSERENT
Plaisir-Respect-Engagement-Tolérance-Solidarité-Fidélité
195808088_10225690239746119_183539192835078822_n

Siège social: Mairie de St Leu d'Esserent
14, Place de la Mairie
Tél: 03-44-56-87-00
 

stage en salle / OCTOBRE 2021...(HALLE DES SPORTS PASCAL GROUSSET).

Stage se déroulant sur la journée du Lundi 25 au Vendredi 29 Octobre 2021.
 
Matin: de 9h00 à 12h30-Catégories U8/U9 et U10/U11-20 stagiaires...(Lisandro Bras Martins,Lucas Carles,Issam Chebbour,Hugo Da Graca Silvestre,Lenny Deroch,Amine Guerda,Théo Julliard,Clément Lescent,Nolan Menerat,Diego Pereira Gaudier,Hedi Ponchaux,Noé Pourplanque,Gabin Riquet,Hugo Schott Rery,Gabin Seguy,Ethan Tavignot,Timéo Vasseur,Tony Willeretz,Ilan Zaid,Dan Kapenda).
 
Après-midi: 13h30 à 17h00-Catégories U6/U7-28 stagiaires...(Médine Ba,Gabriel Bakidila,Yllan Bensalah,Maël Bensalah,Mattéo Berrafato,Nino Bontemps,Jean-Paul Bouchoux,Yanis Boukharide,Raphaël Boulanger,Milan Camusat,Mahé Clément,Eden Corniquet,Aaron Darsonville,Clément Dorizon,Malo Dumas,Issa Fadiga,Lucas Faucon,Sidjay Joachim,Anass Joachim,Liam Laignel,Gabriel Le Moine,Rahyan Le Net,Lorenzo Martinez,Mattéo Nadot,Mathis Obry,Nolan Tavignot,Lyadj Zephir,Issa Doumbia).
 
Exercices de coordination,jonglerie,parcours chronométré,passes et tir,jeux ludiques,etc...(Sans oublier le petit goûter quotidien...).
 
Encadrement: Yoan Goriot,Cédric Julliard,Antony Dias Da Silva,Sébastien Corniquet,Axel Lepel,Fabrice Bakidila,Aude Charbonnier,François Camusat,Mickaël Bouchoux,Jorge Monteiro,Rémy Fournier,Jade Heynderickx,Lhacène Bensalah,Ludovic Morgado,Dany Miloriaux...
 
Logistique: Paul Faucheux,Morgane Faucheux,Jessica Latapy...
 
 
 

ATELIER "JEU LUDIQUE" (U6/U7)...

U6/U7
 

ATELIER JONGLERIE (U6/U7)...

U6/U7
 

ATELIER COORDINATION...

 

ATELIER CONDUITE DE BALLE ET DRIBBLE...

ATELIER PASSE ET TIR...

 

ATELIER RAPIDITé PRISE DE BALLON...

U6/U7
 

ATELIER JONGLERIE (U8 à U11)...

U10/U11
 

PARCOURS CHRONOMétré (U8 à U11)...

U9/U10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U9 à U11

Stage (1)
 

REMISE DES RÉCOMPENSES...(U8 à U11).

Stage (3)
 

REMISE DES RÉCOMPENSES...(U6/U7).

Stage (11)
 

U6/U7

Stage (9)
 

u6/U7

Stage (7)
 

REMISE DES Récompenses...(U6/U7).

Stage (2)
 

EDUCATEURS ET LOGISTIQUE...

Stage (6)

REMISE DES RÉCOMPENSES...(U8 À U11).

Stage (4)
 

REMISE DES RÉCOMPENSES...(U6/U7).

Stage (12)
 

REMISE DES RÉCOMPENSES...(U6/U7).

Stage (13)
 

U6/U7

Stage (10)
 

U6/U7

Stage (8)
 

educateurs et logiStique...

Stage (5)
 

ORGANISATION !!!...

Tous les éducateurs et membres du club ayant participé au bon déroulement du stage ne figurent pas sur la photo...(Nous étions bien plus nombreux,actant notre présence en fonction de nos disponibiltés professionnelles ou autres...).

GROUPE U8 à U11

Stage Octobre 2021 (8)
 

GROUPE U6/U7

Stage Octobre 2021 (13)
 
U6/U7
 

GROUPE U8 à U11

Stage Octobre 2021 (9)
 

GROUPE U6/U7

Stage Octobre 2021 (12)